Startseite > Werbetaschen > Bio-Baumwolltaschen > Kollektion > Organic Premium Cotton Bag W261 200gsm in 8 Farben
Artikelnummer: WM261-
Die Organic Premium Cotton Bag W261 Bio-Baumwolltasche lange Henkel ist ein hochwertiger, nachhaltiger Shopper. Hergestellt aus Bio-Baumwolle (200 gsm), bietet er einen robusten und langlebigen Träger. Dank Siebdruck kann die Tasche kostengünstig personalisiert werden.
Mit diesem besonders nachhaltigen Werbemittel unterstützen Sie die Zero-Waste-Bewegung.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | Westford Mill |
| Material | Bio-Baumwolle (200 gsm) |
| Maße (B x H) | 38 cm x 42 cm |
| Verpackungseinheit | 150 Stk. |
| Verarbeitung | Henkelänge 67 cm |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digital-Transferdruck DTF, Bestickung, mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 29 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 100 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für Organic Premium Cotton Bag, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.